Как рассчитать налог от продажи подаренной квартиры, которая в собственности менее трех лет?
Принял в дар квартиру от матери 26 декабря 2013 года и решил продать ее 14 марта 2016 года (собственность менее 3х лет). Стоимость по договору купли-продажи составила 2 млн руб.
Могу ли я воспользоваться стандартным вычетом при продаже жилья в размере 1 млн. руб для уплаты налога с квартиры? И что сделать, чтобы получить этот вычет в налоговой, что нужно заполнить? Моя конечная сумма к уплате налога тогда должна 130 тыс рублей?