Как можно узнать в федеральной налоговой службе, правильно мне сделали расчет об уплате налогов?

Добрый день. Живу и работаю в Москве. А год назад продала квартиру и машину в Пензе. Но налог на имущество и транспортный налог пришел за прошлый год. Но в такой сумме,что страшно оплачивать.Тем более в пензенской области у моих знакомых уже была такая же история,что начисления налог на имущество просто зашкаливал и они обратились в налоговую через суд. Оказалось,что они неправильно сделали перерасчет. Моя проблема,что я не могу приехать в город Пенза,чтобы с этим со всем разобраться. По телефону,тоже они ни какую информацию не дают эта налоговая. Через сайт,тоже не получается. писала электронное письмо в налоговую,но так до сих пор ответ не пришел.Через личный кабинет Госуслуги,тоже пишут,что у меня нет ни каких начислений нет. Прошу подсказать что делать. Огромное спасибо

, Екатерина, г. Москва
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чтобы узнать какие суммы Вам начислены и на основании каких сведений необходимо посмотреть налоговые уведомления — в них все указано

Стоимость имущества, с которой начислен налог на имущество можно сравнить с кадастром — есть в свободном доступе

С транспортным налогом все еще проще — мощность автомобиля, как правило владельцу известна.

Ваше электронное письмо в соответствии с 59-ФЗ могут рассматривать месяц

Увидев налоговые уведомления ответить на вопрос гораздо проще

Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Налогоплательщик самостоятельно отчитываться при продаже недвижимости и транспортных средств. Пока не подадите 3-НДФЛ, в бюджете не появится Ваша задолженность.