8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить госпошлину при вступлении в дело лицу, не заявляющего самостоятельных требований?

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, нужно ли платить госпошлину при вступлении в дело третьему лицу не заявляющего самостоятельных требований?

Уточнение от клиента

Арбитражный суд

, Алексей, г. Якутск
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Алексей! В налоговом законодательстве (подп.7 п.1 ст.333.21 НК РФ) речь ведется об оплате государственной пошлины только при вступлении в дело третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования на предмет спора. Если третье лицо никаких самостоятельных требований не заявляет, то и платить госпошлину при вступлении в дело такому третьему лицу не надо.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
Здравствуйте. Вопрос такой. У нас с мужем есть маленький ребёнок. Родственники с моей стороны - неблагополучные. Отец алкоголик, мать я не видела уже 15 лет, не знаю, что с ней. Со стороны мужа - отец инвалид, мать 70 лет, брат 33г (пока не женат, детей нет), (все они не родные по крови, так как и моего мужа и его брата усыновили). Родственники с обеих сторон с ребёнком не общаются совсем. Получается у нашего ребёнка есть только мама и папа. На случай если с нами обоими что-то случится, мы хотим оформить нотариально документ об опеке на мою подругу. Ей 33, не замужем (и не была), детей нет, финансово обеспечена, хорошая работа, есть своё жильё. Каковы шансы у родственников со стороны мужа получить опеку над ребёнком в случае чего? Могу предложить, что мать мужа захочет оформить опеку на себя либо на другого сына и заставить брата мужа забрать ребёнка. Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
, вопрос №4069301, Вероника, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Обязаны ли мы платить госпошлину в налоговую за выдачу этого устава или нам как гос органу выдадут устав любого юл бесплатно
Мы федеральное агентство воздушного транспорта ( Росавиация) хотим получить устав на бумаге в отношении юридического лица, которое планирует пройти у нас аккредитацию. Обязаны ли мы платить госпошлину в налоговую за выдачу этого устава или нам как гос органу выдадут устав любого юл бесплатно. Заранее спасибо
, вопрос №4068487, Виктория, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог с прибыли?
Здравствуйте, у меня с товарищем небольшой бизнес, Ип оформлено на него. Прибыль мы делим пополам. Нужно ли мне платить налог с прибыли?
, вопрос №4068256, Клиент, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Административное право
Нужно ли мне вообще там регистрироваться, если маркировка идет от рекламодателя?
Добрый день! Вопрос по маркировке рекламы в телеграм-каналах. 1. Подскажите, если рекламодатель сам маркирует рекламу, нужно ли мне что-то дополнительно делать с ОРД? 2. Нужно ли мне вообще там регистрироваться, если маркировка идет от рекламодателя? Потому что встретила в договоре такую формулировку: Стороны договорились, что в соответствии с требованиями статьи 18.1. ФЗ «О рекламе» о предоставлении информации о размещаемой рекламе в сети «Интернет» в Роскомнадзор через Оператора рекламных данных, каждая Сторона обязуется самостоятельно передавать информацию о Рекламных материалах, заключенном Договоре-счете и другие сведения, предусмотренные указанным законом через оператора рекламных данных (ОРД). Перечень информации о рекламе, которая подлежит передаче через ОРД в Роскомнадзор, определён в Распоряжении Правительства РФ от 30 мая 2022 года No 1362-р. Стороны самостоятельно несут ответственность за исполнение указанных обязанностей. Хотя ранее я изучала информацию и поняла так, что мне не нужно ничего делать дополнительно, если рекламодатель сам маркирует рекламу. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.
, вопрос №4067617, Жанна Ж Васильева, г. Москва
Семейное право
Обязан ли Арбитражный суд отложить судебное разбирательство, если в судебном заседании отсутствует третье
Обязан ли Арбитражный суд отложить судебное разбирательство, если в судебном заседании отсутствует третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, а в деле нет сведений о вручении ему определения о его привлечении к участию в деле?
, вопрос №4067392, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016