8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить членские взносы в кооператив за гараж?

Здравствуйте Мне отец подарил гараж я пришла в гаражное управление задала что гараж мой но я не хочу платить членские взносы за гараж и вступать в члены кооператива и потребовала устав кооператива на что мне ответили что на руки мы его не выдаем, а мне говорят что надо заплатить членские взносы в размере 3100 + налог на землю 650 + для ближних родственников еще 300 руб я так понимаю это чтоб я стала членом кооператива

, Галина, г. Челябинск
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Галина, здравствуйте! Вы можете и не быть членом кооператива, но за свет, за охрану, за чистку дорог Вам надо платить. Землю под гаражом Вам тоже надо оформить в собственность. Согласно ст.210 ГК РФ «собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Т.е. бремя — неизбежная необходимость, связанная с правом собственности и возникающая у лица с момента возникновения у него права собственности.

Если Вы вступили в наследство, то на основании ст. 1175 ГК РФ Вы несёте ответственность по долгам наследников. Если у Вашего родственника были долги их надо оплатить. А что касается отказа, ознакомится с уставом — это нарушение закона „О порядке рассмотрения обращений граждан“ от 2 мая 2006 г. № 59 — ФЗ. Пишите заявление в 2-х экземплярах, один в кооператив, а на другом отметка, что приняли. Если и после этого не дадут, то жалобу в прокуратуру. У них в Уставе должно быть прописано, как они выдают копии. Значит они хотят, чтобы Вы стали членом кооператива, а Устав не дают. Смешно. А может Вам условия не подходят, интересно, какой ГСК, я многим ГСК в Челябинске помогала в спорных вопросах. Удачи и всего хорошего.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Челябинск

Долгов нет и не может быть т.к. сама оплачивала последние десять лет за папу(возраст 81 год) меня возмутила что статьи расходов не расписываю даже в квитанциях . На словах свет 200 руб, дежурство 200, а куда остальные не понятно. И подняли оплату за гараж если сравнить с тем годом 2015 =2600руб. 2016=3650руб Вас интересовало какой гск № 501

Галина, здравствуйте! Я с Вами полностью согласна, так ведут свою бухгалтерию все ГСК и ССТ, всё у них запутано и не понятно. Но нам, понятно почему?.. Считаю, что надо ходить на общее собрание, которое проводиться раз в год. И требовать у председателя смету расходов, они там такое пишут, что сидишь и думаешь «кто есть кто». Поэтому, считаю, что Вы вправе потребовать у председателя, а почему такая сумма и куда что идёт. Только всё в письменном виде и в 2-х экземплярах. На Вашем отметка, что приняли. Если отказываются принять, то отправляете заказным письмом, с описью, с уведомлением. Удачи и всего доброго, «в битве за свои права и денежные средства».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 26.11.2016