8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать себя банкротом, если долг по коммунальным услугам составляет 200 тысяч рублей?

Добрый день подскажите пожалуйста я почти год официално не работаю,дохода нет,а долг за коммунальные услуги 200 тысяч рублей ,могу ли я признать себя банкротом?и какие нужны документы,я мать у меня дочь 5 лет.отец в графе указан,и у него ребенок он вторично женат.есть решение суда об алиментах.это если запросят справку супруга.алименты получаю всего третий месяц.

, ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банкротом можно признать себя через суд при сумме долга свыше 500 т.р.

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам большое,благодарю Вас.

Если УК подаст на вас в суд и взыщет эту сумму, то во всех случаях вас никто не обяжут сразу все выплачивать, попросите у суда рассрочку выплат и будете погашать в месяц сколько сможете.

1
0
1
0
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Да, закон позволяет подавать заявление о признании гражданина банкротом при задолженности несоразмеримой с ЗП. Но в любом случае только обязательные взносы составят порядка 30 т. р. + признание гражданина банкротом не снимает долги в обычном понимании. Утверждается план реструктуризации на 3-и года, в течение которых по доглам придется платить.

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас,спасибо Вам.

Похожие вопросы
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договорились (письменного договора нет), сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры), 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными
Здравствуйте. На авито нашли бригаду демонтаж старого забора и установка нового, материал был закуплен нами. Договорились (письменного договора нет) , сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры) , 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными. Бригада не закончив установку забора, ворот вообще нет, перестали приезжать на объект, да и то что сделали, сделали не качественно, приезжал другой специалист, сказал, что нужно все переделывать, материал испорчен. В полиции нам отказали в возбуждении дела. Тот человек с которым мы договаривались, кому переводили деньги на карту, и кто привозил свою бригаду, на контакт выходит, но ничего не придпринимат, ссылаясь на то, что виноваты рабочие, а они уехали в Узбекистан, но деньги получил он, и договаривались с ним, а не с рабочими. Отправили ему претензию по забору, а он только смеëтся, и говорит, что ему ничего не будет. Это все происходило в августе-октябре 2023. После всех событий (мы из маленького городка, взяли кредит на забор, в итоге остались и без денег, и без забора) в октябре, я попала в больницу, был гипертонический криз, поставили диагноз гипертония 2 ст, такихария, риск сердечно-сосудистых осложнений, теперь постоянно на лекарствах, мне всего 34 года. Есть ли смысл обращаиься в суд, или ему всё равно ничего не будет и верно он смеëтся над нами. Нашли женщину, из соседнего городка, это человек со своей бригадой также ее обманули и кинули, но там сумма намного больше. Как нам быть?
, вопрос №4083347, Мария, г. Усмань
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Налоговое право
В апреле 2024 года гражданин продал гараж по договору за 430 тысяч рублей, ниже рыночной ценв на Авито почти на 50% (срочно нужны деньги! )
Гражданин купил за 1 миллион рублей по договору гараж в августе 2019 года и получил выписку ЕГРН. В апреле 2024 года гражданин продал гараж по договору за 430 тысяч рублей, ниже рыночной ценв на Авито почти на 50% (срочно нужны деньги!). Гражданин намерен в 2025 году указать в Декларации ФНС факт продажи гаража с убытком. ВОПРОС: имеет ли право ФНС самостоятельно доначислить НДФЛ по некоей рыночной цене и не признать продажу с убытком?
, вопрос №4081293, Виктор Анатольевич, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного участка с домом была совершена с нарушением закона, право собственности на дом было не оформлено...
, вопрос №4080708, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016