Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа за драку на свидании с ребенком?

Приезжал бывший муж на свидание с ребенком. Присудили видеться три часа в выходной.

Регулярно унижает оскорбляет нарушает график. Сегодня хотел увезти его силой. Я позвала на помощь. Вступился сосед и мой отец прибежал. Он стал драться с ними. Затем ребенком закрывался от них. Стал наносить удары ребенком по соседу. . И он быстро уехал на машине. У ребенка вывихи и сотрясение. Скорую вызвали. Справки взяли. Полицию дежурную часть вызвали. Протокол составили. что будет мужу?ибо он регулярно себез позволял разборки и почему то грозился лишить прав меня . Можно ли лишить прав его.  Сегодня звонил представитель по делам несовершеннолетних и говорила что собираются материалы дела.но и сказала что муж написал на меня тоже заявление что я не даю видеться и наговорил всякого. Есть решение суда общаться три часа по выходным в присутствии матери.  Но он его оспорить. Суд 30 ноября.  Неужели до этого нам прикажут видеться по выходним.  Сотрудник отдела говорила что отец имеет право видеться. Что то они не хотят заводить дело. Я боюсь за ребёнка,  боюсь мужа и что он приведёт полицию

, Евгения, г. Москва
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Вы имеете право подать в суд заявление на лишение родительских прав. При этом в качестве аргументов можно указать и последнюю потасовку, где пострадал ребенок и регулярные нарушения решения суда о количестве времени, проведенного с ребенком. Постарайтесь собрать как можно больше доказательств. Это могут быть как показания свидетелей, так и аудио и видео-записи. В любом случае вопрос можно решить.