8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому отправить исполнительный лист на взыскание денежных средств?

Здравствуйте.

Мною было выиграно дело по взысканию с меня денежных средств в пользу казенного военного учреждения (я обучался в военном институте). В ходе рассмотрения дела мною были понесены некоторые издержки, а именно оплата юриста + поездка в другой город с целью присутствия на апелляционном заседании.

После успешного завершения мною были запрошены взыскания с истца в мою пользу. Гарнизонный суд удовлетворил мои требования и выдал Исполнительный лист. Я оправил его + определение+ реквизиты + заявление в районное отделение служебных приставов по месту нахождения истца.

Мне поступил ответ: в соответствии пп.8 1 ст. 31 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "об исполнительном производстве" и ст. 14 ФЗ 118-ФЗ "о судебных приставах" от 21.07.1997 исполнительный документ в соответствие с законодательством РФ не подлежит исполнению ФССП.

Мой вопрос: кому мне необходимо направлять исполнительный лист для взыскания денежных средств? ФССП правильно ссылается на законы и то не их обязанность?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Рязань
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Мне поступил ответ: в соответствии пп.8 1 ст. 31 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «об исполнительном производстве» и ст. 14 ФЗ 118-ФЗ «о судебных приставах» от 21.07.1997 исполнительный документ в соответствие с законодательством РФ не подлежит исполнению ФССП. Мой вопрос: кому мне необходимо направлять исполнительный лист для взыскания денежных средств? ФССП правильно ссылается на законы и то не их обязанность?
Дмитрий

Приставы правы, так как взыскание с бюджета не входит в их компетенцию .

Применяется

«Бюджетный кодекс Российской Федерации» от 31.07.1998 N 145-ФЗ
БК РФ, Статья 242.3. Исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федеральных казенных учреждений
1. Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федерального казенного учреждения — должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, в орган Федерального казначейства по месту открытия должнику как получателю средств федерального бюджета лицевого счета для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета (далее в настоящей статье — лицевые счета должника).
0
0
0
0
Оксана Белякова
Оксана Белякова
Юрист, г. Москва

в орган Федерального казначейства по месту открытия должнику как получателю средств федерального бюджета лицевого счета для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
, вопрос №4099592, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Дата обновления страницы 22.11.2016