Кому отправить исполнительный лист на взыскание денежных средств?
Здравствуйте.
Мною было выиграно дело по взысканию с меня денежных средств в пользу казенного военного учреждения (я обучался в военном институте). В ходе рассмотрения дела мною были понесены некоторые издержки, а именно оплата юриста + поездка в другой город с целью присутствия на апелляционном заседании.
После успешного завершения мною были запрошены взыскания с истца в мою пользу. Гарнизонный суд удовлетворил мои требования и выдал Исполнительный лист. Я оправил его + определение+ реквизиты + заявление в районное отделение служебных приставов по месту нахождения истца.
Мне поступил ответ: в соответствии пп.8 1 ст. 31 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "об исполнительном производстве" и ст. 14 ФЗ 118-ФЗ "о судебных приставах" от 21.07.1997 исполнительный документ в соответствие с законодательством РФ не подлежит исполнению ФССП.
Мой вопрос: кому мне необходимо направлять исполнительный лист для взыскания денежных средств? ФССП правильно ссылается на законы и то не их обязанность?