8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, приобретенного в 2011 году?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом продажа земельного участка, который был приобретен мною 15.11.2011 года, а продан 15.01.2015 года за 600 000 (шестьсот тысяч) рублей?

22 ноября 2016, 15:04, Александр, г. Липецк
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Юрист, г. Саранск

На момент продажи Вами земельного участка действовала следующая статья НК РФ:

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Три года з/у у вас в собственности был, следовательно Вы освобождены от уплаты налога.

22 ноября 2016, 15:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли договор купли-продажи земельного участка и дома находящегося в долевой собственности делать у нотариуса, либо можно самим подписать и отдать в МФЦ на регистрацию?
Нужно ли договор купли-продажи земельного участка и дома находящегося в долевой собственности делать у нотариуса, либо можно самим подписать и отдать в МФЦ на регистрацию?
15 сентября 2020, 07:25, вопрос №2861962, Артем, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог если паевые взносы в 2015 году, а собственность оформлена в 2020
Продажа Квартиры ,купленная за счёт паевых взносов.Нужно ли платить налог если паевые взносы в 2015 году,а собственность оформлена в 2020
01 июня 2020, 15:09, вопрос №2789292, валерия, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Как рассчитать сумму налога на земельный участок, купленный в 2014 году?
Нужно ли платить налог за земельный участок ,4 сотки ,купленый в августе 2018 года в Ногинском районе москвовской обл.Если платить ,как рассчитать сумму?Где оплачивать?В мос об или москве по месту проживания.
31 мая 2019, 15:04, вопрос №2379826, Полина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог на земельный участок, который в собственности 3 года?
Нужно будет платить налог на земельный участок в собственности 3 года будет 27.05.16? Или нужно ждать 5 лет?
25 мая 2019, 14:06, вопрос №2370870, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Нужно ли межевание при продаже земельного участка?
Нужно ли межевание при продаже земельного участка? Имеется свидетельство о гос.регистрации права, выписка из ЕГРН. Требуют межевание!
14 марта 2017, 08:04, вопрос №1570541, Светлана, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 22.11.2016