Возврат налога за обучение, если нет возможности брать справку 2-НДФЛ

Добрый день.Подскажите пожалуйста, хочу вернуть налог за обучение, но дело в том, что взять справку 2НДФЛ возможности нет, так как офис в нашем городе закрыли. У меня остались старые экземпляры справок, которые выдавались при увольнении, можно ли по ним заполнить декларацию и эти справки предоставить в налоговую. Или нужны именно свежие справки, по идеи с того момента не могло же ничего измениться, если нас сократили и выдали документы

, Анна, г. Москва
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Анна, добрый день!

Если у Вас есть справка за нужный вам период, за который Вы хотите вернуть НДФЛ, но она не «свежая» в этом нарушения нет. В налоговой должны принять.