Как получить возврат налога за обучение?

я хочу вернуть подоходный налог за обучение, но справки 2 НДФЛ у меня нет, тк организация больше не существует, есть справка 182 Н, как следует поступить в данной ситуации.

, Анна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы работали официально можно взять справку в самой налоговой.

Если требуется получить справку 2НДФЛ о доходах и выплаченных налогах во время работы в организации, которая ликвидирована – следует обращаться в налоговую службу. Согласно статье НК РФ № 230 справки оформляются по утвержденной форме. Их копии в обязательном порядке направляются в службу контроля за налогообложением. Эта процедура выполняется и при ликвидации организации. Поэтому все документы в последний отчетный период деятельности хранятся в налоговой.Источник: ipopen.ru/obrazcy-dokumentov/gde-vzjat-spravku-2-ndfl.html Скопировано с сайта © ipopen.ru/

Анна
Клиент, г. Москва

А если у меня остались справки, но они на сегодняшний день старые? Или это неважно, доход то мой не изменился на старом месте работы

Нужно брать снова.