Звонки от коллекторов по долгу неизвестной женщины начались после посещения Банка Москвы
Доброе время суток, Господа юристы. С недавних пор мой мобильный номер прям-таки атакуют представители "якобы" банка. Они представляются сотрудниками ВТБ24, а смс шлют от имени VTB_BMoskvy и пытаются найти незнакомую мне женщину, которая по их словам мой номер указала как дополнительный при оформлении кредита и его просрочила. Все попытки объяснить ситуацию, что они не туда звонят - тщетны. И снова, и снова звонки...звонки. Черный список пополняется ежедневно на номеров 10. Желания разговаривать с данными людьми -нет.
Мною были произведены звонки в данные банки, клиентом которых я не являюсь и не являлась никогда. Мой номер не числится в их базах никак основной, никак дополнительный. Претензии в банках оставлены с просьбой разобраться и "отчитаться". Всё в процессе.
В процессе так же онлайн-обращение в Роскомнадзор.
Что я еще могу сделать, дабы прекратить данный "террор"???
П.С. но меня одно насторожило, что звонки начались после моего личного обращения в БанкМосквы с просьбой изменения мобильного номера (хотела именно этот указать) на карточку школьника (принадлежит дочери), но мне отказали сославшись на отсутствие оригинала св-ва о рождении (в наличии была копия). Юноша вбивал мои данные не смотря на карту, а когда потребовалось подтверждения операции он забеспокоился: "Так карта-то не ваша" - "Правильно, карта моей дочери". Мы из банка ушли ни с чем, а через день, в субботу рано утром начались звонки.
Да, обращалась с письменным заявлением к сотовому оператору. Ответ был прост: обратитесь в банк. Хотя в заявлении было указано о моем обращении и отсутствии у них информации.