Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Восстановление родительских прав

Может ли мать повторно обратиться с иском о восстановлении родительских прав к опекунам,если имеется решение суда об отказе,вступившее в законную силу.Если может,то через какой срок?

16 Августа 2012, 22:07, вопрос №14485 Елена, г. Андреаполь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если Ваше дело уже было рассмотрено по существу соответствующим судом, то повторное обращение с тем же исковым заявлением (ИЗ) по тем же основаниям с теми же требованиями к тем же ответчикам не является допустимым. Ваше ИЗ будет Вам возвращено без рассмотрения на абсолютно законных основаниях.

    16 Августа 2012, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Если Вы собираетесь обратиться с тем же иском (ничего в нем не меняя - ни требований ни обоснование этих требований), то Суд исковое заявление рассматривать не будет. Но если будут изменены основания иска (или его предмет), то Суд его рассмотрит.

    17 Августа 2012, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats