Добрый вечер, Татьяна.
Открытие студии по наращиванию ресниц, как и любого иного предприятия приносящего доход начинается с регистрации в ФНС. Можно зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель или создать Общество с ограниченной ответственностью. Соответственно при постановке на учет в налоговой службе необходимо выбрать коды ОКВЭД. Если в студии не будут оказываться услуги с медицинским направлением, то подойдут следующие коды: 93.02. Услуги, предоставляемые парикмахерскими и салонами красоты, а также 93.05. Оказание персональных услуг клиентам;
Учитывая, что наращивание ресниц относится к эстетической косметологии которая включает в себя все виды гигиенических и эстетических процедур: стрижки, укладки, наращивание и окрашивание волос, маникюр, педикюр, окрашивание и моделирование бровей, окрашивание и наращивание ресниц, макияж, нанесение всевозможных масок, эстетический массаж рук, шеи, лица и т.п. оформлении медицинской лицензии не потребуется.
Требования и условия по организации подобных предприятий отражены в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах СанПиН 2.1.2.2631-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги».
С уважением, Ермичев Алексей
Спасибо за ответ! Скажите какой обязательный уставной капитал должен быть у ООО? И обязательно ли при регистрации ООО нужны учредители или достаточно директора фирмы? Так же обязательным ли является наличии ККМ и печати для ООО? Обязательно ли оформлять сотрудников организации официально? И обязателен ли для ООО расчетный счет в банке? За ранее спасибо за ответ!
Добрый день, учредителем ООО может являться как один человек, так и несколько. Размер уставного капитала ООО регламентирован ч.14 федерального закона от 08.02.1998 N14-ФЗ. Наличие ККМ обусловлено Вашим видом налогообложения. Регистрация ООО процедура достаточно сложная и трудоемкая, состоящая из нескольких этапов требующих специальных знаний и нюансов. Самый простой способ регистрации обратиться в компанию, которая возьмёт все заботы на себя.