Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Делятся ли кредиты

скажите пожалуйста в браке муж взял на себя кредит на игровую приставку,будет ли этот кредит делится пополам при разводе?

27 Июля 2013, 19:53, вопрос №144820 Диана, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Диана, 

    Согласно Семейному
    Законодательству, а именно ст. 34 СК РФ, имущество супругов, нажитое в
    период брака, является их совместной собственностью, а, согласно ст. 39
    СК РФ, в случае развода общее имущество разделяется поровну, если иное
    не указано в брачном договоре, при этом долги также признаются общими.
    Выплата кредита происходит сообща. В соответствии с СК РФ долги по
    кредитным обязательствам могут быть разделены между супругами
    пропорционально тому имуществу, которое получил каждый супруг в
    отдельности. 


    Если кредит в период брака оформил один из супругов на себя, то после
    развода долги будут считаться общими.


    27 Июля 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats