8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение места жительства ребенка по иску бывшего мужа

Здравствуйте. Мой бывший муж подаёт иск об определении места жительства двоих малолетних детей с ним. Последние три года дети жили со мной и на моем обеспечении. Данный иск он решил подавать с связи с имущественным вопросом - у детей есть в собственности доли в квартире. Старшему ребенку 11. Ребенок худой, таким был всегда с рождения. С рождения наблюдается в нашей детской поликлинники, каждый год в школе проходит диспанселизацию. Сейчас он требует забрать ребёнка на обследование в частный центр дабы ему поставили диагноз дистрофию ввиду недостаточности питания ( я его не кормлю) и на основании этого хочет признать меня плохой матерью. Какие справки следует мне собрать? Из поликлинники нам такого диагноза никогда не ставили. В последний его приезд дети болели и я отказалась давать ему их забирать. Он начал записывать все на диктофон вроде как для суда. Как быть? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Алена!.

Что нужно сделать. Во-первых, обратитесь в органы опеки и попечительства, пусть произведут акт обследования жилищных условий и дадут заключение (спальное место есть, в холодильнике продукты лежат и т.д.), после чего ходатайствуйте о приобщении свидетельских показаний, попросите учителя, соседей, можно медсестру из поликлиники охарактеризовать Ваши взаимоотношения с детьми. На этом собственно и все. Мнение ребенка, достигшего 10 лет на суде обязательно учтут. Касательно дистрофии, тут надо разобраться, данное заболевание ни всегда протекает из-за недоедания, возможно нарушение обмена веществ, пусть ради Бога, муж обследует ребенка.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Спасибо. Органы опеки ответили что придут после запроса суда. Справки я соберу везде. А касаемо обследования, у меня нет уверенности что мой бывший супруг не купит справку с нужным заключением.

Алена, надо игнорировать подобную раздутость псевдомнения Вашего мужа о себе, что все он купит. Как правило, суд всегда приходит к истине, если не первой то последующих инстанций. Желаю Вам удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016