Как начисляется последний платеж алиментов?

Сыну 12 октября исполнилось 18 лет. Как берётся последний платёж за алименты , за полный месяц или до дня рождения ребёнка?

, Дмитрий, г. Липецк
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если день рождения 12 октября, то сумма алиментов рассчитывается пропорционально количеству рабочих дней в октябре.

Пример 1. Компания удерживает алименты по исполнительному листу в пользу несовершеннолетнего ребенка работника. 18 лет ему исполняется 29 июля 2014 года. Размер удержаний согласно исполнительному листу равен 1/4 заработной платы работника. Оклад работника — 38 000 руб. Режим работы — пять дней в неделю с двумя выходными. Работник ежемесячно получает вычет на ребенка — 1400 руб. В июле 2014 года 23 рабочих дня. Работник отработал их полностью. Как произвести расчет алиментов за июль? Определим, сколько рабочих дней приходится в июле 2014 года на период до исполнения ребенку 18 лет. С 1 по 28 июля — 20 рабочих дней.Подробнее: http://otchetonline.ru/art/buh/45645-prekraschenie-uderzhaniya-alimentov-poryadok-deystviy.html