Кто должен платить за замену стояка в квартире?

Добрый день. У нас в квартире ГУП Жилищник хочет провести замену стояка в туалете, в связи с тем,что где -то внизу есть протечка (не заливает). Сантехники точно не знают, откуда течет. У нас все сухо, в квартире под нам - тоже. Мы не против, НО кто должен будет отремонтировать НАМ туалет после этого ремонта?

, Марина, г. Москва
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день, Вы имеете должны ли работники ГУП восстановить отделку в туалете? Весь вопрос в том предусмотрена ли отделка проектом квартиры? Ведь если через Вашу квартиру проходит шахта в которой пролегает канализационный стояк, то должен быть предусмотрен свободный к ней доступ. Поэтому, к сожалению, Вам придется за свой счет и своими силами обеспечить беспрепятственный доступ к общедомовому имуществу, в данном случае канализационному стояку.

Марина
Клиент, г. Москва

Доступ -люк есть. Но она раздолбят всю стену, снесут унитаз, собьют плитку. кто это все должен восстанавливать? А может, наша квартира тут не причем? Точно, где протечка- неизвестно.