Порядок расчета транспортного налога за 2015 год

авто поставлено на учет 21.11.2015.

в соответствии с действующим НК:

Если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа соответствующего месяца или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается при определении коэффициента, указанного в настоящем пункте.

при расчете налога в августе 2016 за 2015 ФНС не учитывает действующее законодательство и расчет производит по старому, не учитывая дату постановки на учет.

как правильно должен быть произведет расчет?

, Сергей, г. Железногорск
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Описанные вами правила начали действовать с 01 января 2016 года.

До 1 января 2016 года налог начислялся за месяц, в котором транспортное средство стояло на учете хотя бы один день, то налог будет начислен за весь месяц.