1) Попробуйте отказаться от кредита, обратившись с соответствующим заявлением в банк. Сошлитесь на статью 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» в которой указано, что заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2) Одновременно подайте письменную претензию к клинике косметологии о возврате товара и уплаченных за него средств. Укажите в претензии, что при заключении договора вам не предоставили информацию о полной стоимости товара с учетом выплачиваемых по кредиту сумм, не дали возможность ознакомиться с техническими характеристиками на товар и правилами эксплуатации.
Так, в соответствии с п.1 и 2 ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей», если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Укажите в претензии, что представители клиники убедили вас в наличии болезней для лечения которых необходим указанный матрас и т.п. Обратившись после подписания договора к другим врачам вы узнали, что указанные предметы не могут быть использованы для лечения, то есть клиника предоставила вам ненадлежащую информацию о товаре.
Ваше волеизъявление на покупку товара было сформировано его агрессивной рекламой, вы находились под непрекращающимся постоянным агрессивным психологическим воздействием со стороны продавца, сообщивших вам о проблемах со здоровьем, которые можно решить только при помощи товара, Вам предоставили недостаточную информацию об этом товаре, который характеризовали только с положительной стороны, настаивая на том, что он изготовлен из натуральных материалов, хотя потом вы узнали что это неправда. Вы были лишены возможности критичной проверки данной информации, поэтому уступив давлению продавца, не имея полной информации о товаре, подписали договор купли-продажи, кредитный договор, фактически не имея средств на оплату покупки.
Если в удовлетворении претензии вам откажут, то тогда придется решать вопрос через суд посредством подачи иска о защите прав потребителя.
Если не сможете сформулировать претензию или написать иск, советую обратиться к юристу по месту вашего жительства или обратиться за помощью в какую-нибудь общественную организацию, занимающуюся защитой прав потребителя.