Какие документы нужны для закрытия ИП с ККМ, если деятельность не велась, но отчетность сдавалась?

ип открыто в сентябре в сентябре 2015 усн доходы 6%.

кассовый аппарат поставлен на учет в октябре 2015г

деятельность ип не велась.

налоги платил в пфр ежеквартально.

хочу закрыть ип . какие документы нужны?

декларация отправлялась нулевая.

договор на обслуживание ккм тоже был составлен. ккм пустая через нее ни чего не проходило. что нужно чтобы зарыть ИП? могут ли закрыть посредники по нотариальной доверенности?

, илья, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

хочу закрыть ип. какие документы нужны?
илья

Для закрытия ИП нужно сначала снять с учета ККМ, а потом подать в налоговую заявление по форме Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины в размере 160 руб. Также необходимо сдать декларацию по УСН за 2016 год с кодом периода 50 (если закрывать будете в 2016 году). Вместо вам ИП может закрыть представитель. Но для этого нужна нотариальная доверенность, которая предъявляется в налоговую вместе с документами на закрытие.