8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Еду в Россию с детьми в гости, нужно ли от мужа разрешение на вывоз детей заверенное у нотариуса?

Здравствуте. Мы живем в германии, я гражданка россии, у мужа и детей( 1 и. 2 года) двойное гражданство. Еду в россию с детьми в гости, нужно ли от мужа разрешение на вывоз детей заверенное у нотариуса???

У детей русские и немецкие паспорта

Спасибо

20 ноября 2016, 12:03, Анна, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Выезд детей за границу Здравствуте. Мы живем в германии, я гражданка россии, у мужа и детей( 1 и. 2 года) двойное гражданство. Еду в россию с детьми в гости, нужно ли от мужа разрешение на вывоз детей заверенное у нотариуса??? У детей русские и немецкие паспорта Спасибо
Анна

Здравствуйте. По нашим законам, законам РФ такое разрешение не нужно если Вы как мать едете с ними. Достаточно того что родитель с детьми. А по Германским нужно уточнять в Германии.

20 ноября 2016, 12:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Если такое возможно, то нужно ли дожидаться 3 летнего возраста ребенка?
Здравствуйте! Планируем купить черновой дом за наличный расчет, но имеем также сертификат на материнский капитал. Хотелось бы использовать МК в ближайшее время, но второму ребенку на данный момент 1,5 года. Возникают следующие вопросы: 1. Могу ли я (мать детей) оформить дом сначала на свою маму, потом купить у нее этот дом по договору купли-продажи за наличный расчет, используя МК (чтобы ПФР перевел ей деньги на счёт в размере МК)? Является ли сделка с использованием МК законной между мной, владелицей сертификата и моей мамой, как продавцом дома? Если законна, то нужно ли ложиться 3-летия ребенка? И может ли муж после выделения его доли на дом, отказать от нее в пользу, например, детей. Находимся в законном браке. Или чтобы у мужа не была прав/доли на дом вариант только развестись, а потом уже использовать МК? 2. Изучив сайт ПФР, поняла, что на косметический ремонт МК нельзя потратить. А если в доме нет коммуникаций (свет, вода, канализация, отопление), на это можно потратить, ведь по сути это не ремонт, а по большей части строительство? Если такое возможно, то нужно ли дожидаться 3 летнего возраста ребенка? 3. Может, вы могли бы предложить как законно, без ипотеки (но возможно с целевым кредитом, но лучше без всяких займов) использовать МК пока ребенку нет 3 лет? 4. Если мои варианты не подходят, каким образом можно использовать МК на черновой дом, чтобы у мужа не было в нем доли (у него долги по судебным искам, деньги я вкладываю свои, не хочется, чтобы на дом наложили арест или забрали его долю за долги). Буду очень признательна за ответ. С уважением, Евгения
04 июня 2020, 06:57, вопрос №2792088, Евгения, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Нужно ли оформлять разрешение на поездку ребенка в Сочи с учителем и заверять у нотариуса?
Здравствуйте. Ребенок едет в Сочи на конкурс с учителем. Нужно ли оформлять разрешение и заверять у нотариуса?
01 июня 2019, 18:11, вопрос №2381027, Светлана, г. Ивантеевка
1 ответ
Семейное право
Нужно ли нотариальное разрешение отца ребенка на выезд за пределы РФ?
Добрый вечер. Планирую поехать в гости к родственникам в Казахстан на 10 дней с ребёнком (2 года), нужно ли нотариальное разрешение отца на выезд за пределы РФ?
01 июня 2019, 18:07, вопрос №2381022, Татьяна, г. Ярославль
2 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие на вывоз ребенка за границу с матерью?
Здравствуйте подскажите пожалуйста едем в Абхазию у меня двое детей несовершенно летних от разных браков нужно ли согласие на вывоз за границу
18 июля 2018, 12:16, вопрос №2055684, Евгения, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Нужно ли нотариальное разрешение для ребенка при пересечении границы с ДНР?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариальное разрешение от родителей при выезде/въезде на территорию РФ ребенку 13-ти лет в ДНР? Сопровождать его будет его тетя.
21 октября 2016, 14:04, вопрос №1415827, Юлиана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2016