Твёрдая сумма по алиментам

я выигрола суд по элементам на твёрдую сумму 4200.50 процентов от прожиточного на ребёнка.могу ли я подать заного на ответчика на весь прожиточный на ребёнка .

, наталья, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. суд откажет в принятии заявления. Если Вы не согласны с размером — следует обжаловать решение суда

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, согласно части 1 статьи 119 Семейного кодекса РФ Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Соответственно, вы можете подать на алименты при изменении материального положения.

Также обращаю ваше внимание на то, что согласно статье 117 Семейного кодекса РФ судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо,
которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины
прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической
группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской
Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии
в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины
производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 ст. 117, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.