Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право на наследство

Умер двоюродный дедушка. Наследник первой очереди его родной брат. Я внучка его родной сестры (бабушка умерла 4 года назад, отец 2 года назад). Имею ли я право на наследство?

27 Июля 2013, 18:38, вопрос №144672 Ирина, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Ирина.

    К сожалению, право на наследство по закону принадлежит сначала наследникам первой очереди (муж, жена, дети, отец и мать), затем братья сестры, затем внуки.

    При наличии наследников первой очереди, остальным ничего не причитается.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    27 Июля 2013, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats