8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседский ребенок играет в хоккей

Добрый вечер. Мы живем в 10- этажном панельном доме на 3 этаже. Над нами живет молодая семья с двумя детьми. Старшему мальчику в районе 6-8 лет. Он занимается хоккеем. И видимо на катке ему мало, так он гоняет шайбу по квартире. Юконов они приглашают других детей, они играют толпой в гостиной. Слышимость очень хорошая, тем более у них ламинат. Полицию мы вызываем каждый год, но это не помогает. Родители ему все разрешают. Он может играть и днем и вечером после 22.00. Что мы можем сделать?

, Ильгиза, г. Казань
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ильгиза!

Что мы можем сделать?
Ильгиза

Вы знаете, бороться с такими соседями очень трудно и хлопотно. Все всё понимают, но помочь никто не может. Конечно, я могу Вам написать «Вызывайте специалистов из Роспотребнадзора, пусть замерят шум во время этих детских забав, а потом идите в суд и требуйте у соседей принять меры по шумоизоляции»…

Вы это всё можете сделать, конечно. Но это слишком сложно, и не гарантирует успеха.

Вы лучше обратитесь с официальным заявлением в органы опеки и попечительства с заявлением о том, что такие -то родители воспитывают детей в полном неуважении к соседям. Копии пошлите в школу, в спортивную. школу и на работу родителям.

Полицию мы вызываем каждый год, но это не помогает
Ильгиза

Полиция-то уж точно ничего делать не будет. Разве что участковый… Напишите и ему.

0
0
0
0
Ильгиза
Ильгиза
Клиент, г. Казань

Людмила, благодарю Вас за быстрый ответ! Может быть так и сделаем

Похожие вопросы
Уголовное право
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения. Дети ругаются матом не стесняясь взрослых, обижают внука и других соседских детей. Что делать?
, вопрос №4082466, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Семейное право
В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г
Я усыновила ребенка в 2022г. Ребенок рожден в 2019г. В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г. Возраст усыновленного ребенка не оговаривается. ПФ отказал в маткапитале. Правомерно ли это?
, вопрос №4081435, Анна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я гражданка Армении в России родила дових детей, я не хочу давать детям свое Армянское гражданство, может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
Я гражданка Армении в России родила дових детей,я не хочу давать детям свое Армянское гражданство ,может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
, вопрос №4081329, Мане, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Он вроде согласился, а щас хочет чтобы я отказалась от его долгов по алиментам и только тогда он перепишет долю свою детям
Здравствуйте. Мы с бывшим мужем купили дом за материнский капитал. У нас доли 50/50. Доли детям не выделялись. Щас бывший муж на сво. И у него долг по алиментам 500000. Я ему предложила переписать его долю детям. Он вроде согласился, а щас хочет чтобы я отказалась от его долгов по алиментам и только тогда он перепишет долю свою детям. А я одна воспитываю 2 детей. Он ничем не помогает. Хочу перераспределение долей в доме на детей
, вопрос №4079959, Зинира, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016