Соседский ребенок играет в хоккей

Добрый вечер. Мы живем в 10- этажном панельном доме на 3 этаже. Над нами живет молодая семья с двумя детьми. Старшему мальчику в районе 6-8 лет. Он занимается хоккеем. И видимо на катке ему мало, так он гоняет шайбу по квартире. Юконов они приглашают других детей, они играют толпой в гостиной. Слышимость очень хорошая, тем более у них ламинат. Полицию мы вызываем каждый год, но это не помогает. Родители ему все разрешают. Он может играть и днем и вечером после 22.00. Что мы можем сделать?

, Ильгиза, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ильгиза!

Что мы можем сделать?
Ильгиза

Вы знаете, бороться с такими соседями очень трудно и хлопотно. Все всё понимают, но помочь никто не может. Конечно, я могу Вам написать «Вызывайте специалистов из Роспотребнадзора, пусть замерят шум во время этих детских забав, а потом идите в суд и требуйте у соседей принять меры по шумоизоляции»…

Вы это всё можете сделать, конечно. Но это слишком сложно, и не гарантирует успеха.

Вы лучше обратитесь с официальным заявлением в органы опеки и попечительства с заявлением о том, что такие -то родители воспитывают детей в полном неуважении к соседям. Копии пошлите в школу, в спортивную. школу и на работу родителям.

Полицию мы вызываем каждый год, но это не помогает
Ильгиза

Полиция-то уж точно ничего делать не будет. Разве что участковый… Напишите и ему.

Ильгиза
Клиент, г. Казань

Людмила, благодарю Вас за быстрый ответ! Может быть так и сделаем