При постановке на учет забрали авто

При постановке на учет в ГИБДД, авто забрали с подозрением на изменения номера кузова, сегодня пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступления (В связи с отсутствием результатов исследования)

Подскажите могу ли я забрать свой автомобиль и чем мне руководствоваться, что бы мне его отдали?

, Артур, г. Самара
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
При постановке на учет в ГИБДД, авто забрали с подозрением на изменения номера кузова, сегодня пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступления (В связи с отсутствием результатов исследования) Подскажите могу ли я забрать свой автомобиль и чем мне руководствоваться, что бы мне его отдали?
Артур

Здравствуйте Артур, выложите пожалуйста акт изъятия автомобиля и постановление об отказе в ВУД

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте.

Да, можете. Руководствоваться тем, что в возбуждении уголовного дела отказано, поэтому Авто не проходит как вещественное доказательство и поэтому должен быть возвращён своему законному владельцу