Djpdhfn rjdhfkbyf

Здравствуйте! Скажите пожалуйста купи с мужем ковролин два куска по 6 метров, дома оказалось что эти два куска отличаются по цвету. Скажите можем ли мы требовать замены данного ковролина или возврата денег и в какие сроки?

, Елена, г. Нижнекамск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ч.4 постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации",

строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж обмену не подлежат.