8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда, если оно состоялось год назад?

Здравствуйте!Подскажите что делать.Сбербанк подал на меня в суд на удержание долга по кредиту.По месту жительства не проживаю с 2007года.Все повестки видимо шли туда,но я не знал об этом.Тут узнаю что суд был 09.10.2015года.Год назад.Решение суда удовлетворено.Но решение суда не вступило в силу.Какие дальнейшие мои действия?Подскажите пожалуйста что делать?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Константин Новиков
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

Вообще то в кредитных договорах пишется, что Вы должны извещать банк о смене места жительства. Решение которое вынес суд, может быть заочным и обычным. Заочное обжалуется в течение 7 дней после его получения в полном виде, с обычным — если Вы пишете, что не вступило в силу — подавайте апелляцию, если Вам есть что возразить.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ,но суд был в 2015 году,а сейчас закаечивается 2016.А вы говорите о 7 днях которые даются на обжалование.

Значит, скорее всего была подана апелляционная жалоба, я думаю Вам стоит позвонить помощнику мирового судьи и уточнить ситуацию.

0
0
0
0
Ирина Мелентьева
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Антон, простите. Решение суда вступает в силу в течение месяца со дня его оглашения. Оно в любом случае уже вступило в силу. Почему вы решили, что не вступило?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!Посмотрел на сайте суда когда был суд,что суд удовлетворил иск,но графа что решение вошло в силу графа пуста.

Вам необходимо, во-первых, ознакомиться с делом. Там вы будете видеть, и стороны, и когда решение, и что за решение (очное, заочное). Были ли вам уведомления о заседаниях и т.д.

Затем вы можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока с обоснованием причин пропуска. Одновременно с ходатайством надо подавать апелляцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.11.2016