8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по авто доверенности

Мне товарищ отдает авто.Он сам из Литвы(литовский гр.) авто на номерах Литвы.Может ли он мне выписать доверенность на транзит авто по РФ? Я гражданин РФ.

, Антон Елинов, г. Новосибирск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Статья 279 ТК говорит нам - допускается передача декларантом временно ввезенных товаров во владение и пользование иному лицу:
в целях их технического обслуживания, ремонта (за исключением капитального ремонта и (или) модернизации), хранения, транспортировки.

Определение "транзита товаров".

ТРАНЗИТ ТОВАРОВ (применительно к таможенному законодательству) — таможенный режим, при котором товары перемещаются под таможенным контролем между двумя таможенными органами Российской Федерации, в том числе через территорию иностранного государства, без взимания таможенных пошлин...

Получается, что может, но у ДПС и таможни может быть свое мнение.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Вопрос по доверенности, по которой средства расходуются нецелевым образом
Вопрос по доверенности, по которой средства расходуются нецелевым образом
, вопрос №3075215, Анастасия, г. Москва
11 ответов
Доверенности нотариуса
Вопрос: какая доверенность нужна (рукописная, нотариальная или ещё какая-то)?
Добрый день. Ситуация: Есть ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» Там лежали деньги 3 года. Настало время их забрать. Счёт открыт на мать. Пенсионерка. В силу возраста приехать не может. Я - сын (не единственный), который может туда приехать, поставить подпись от имени матери и забрать деньги на свой или её счёт. Вопрос: какая доверенность нужна (рукописная, нотариальная или ещё какая-то)? Цена доверенности? Менеджер компании сказал, что нужна генеральная с реквизитами счёта, если перевод на сына. Спасибо
, вопрос №2959582, Александр, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Временный ввоз служебного авто из Украины в РФ
Добрый день, хотел проконсультироваться по следующему вопросу. Я гражданин PФ и сейчас работаю в Киеве, Украина - имею здесь временный вид на жительство. По работе мне предоставляется служебный автомобиль от Украинской лизинговой компании, с которой работает мой местный работодатель. На этом авто, я планировал поездку в Москву на неделю, получил от компании владельца авто доверенность на то, что я могу его вывозит в РФ, но на Российской границе меня вчера "завернули" обратно, по факту что если я постоянно проживаю в РФ ( у меня в Украине временное проживание ), то в этом случае надо оплатить обеспечительные таможенные платежи, которые они вернут при вывозе авто. Причем эти платежи должны быть получены от меня ( то есть того кто вывозит машину зарубеж, а не от компании владельца ). Меня интересует насколько это действительно так и какие есть варианты перемещения ТС. Просто странно, что я пользуясь служебным авто, которым владееет украинская лизинговая компания должен заплатать (временно) 5К евро платежей, чтобы въезать в РФ Спасибо. Михаил.
, вопрос №2064261, Михаил, г. Москва
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продажа авто - доверенность
Авто оформлено на родственника. У меня на него генеральная доверенность. Авто стоит на продаже. Вчера сделал изменения в свидетельстве - получил новые номера что бы сохранить старые. Могу ли я теперь продать авто по существующей доверенности или нужно оформлять новое? Этот вопрос уже возник когда уже получил номера на руки. Сложность еще в том что владелец живет за сотни километров от моего места проживая.
, вопрос №737115, Адрей, г. Воронеж
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация авто
Здравствуйте! На меня выписана самая полная генеральная доверенность, с правом продажи авто. Доверенность заверена нотариусом. Могу ли я оформить договор купли продажи на себя? Если нет, то на каком основании. В ГБДД отказали в регистрационных действиях, сославшись что я не могу оформить авто на себя, т.к. доверенность выписана на меня. Почему, ни кто объяснений не дал, просто сказали нельзя.
, вопрос №93234, Игорь Малахов, г. Москва
1 ответ