опекунство
Здравствуйте! Моя сестра является моим опекуном. Сможет ли она купить мне комнату по материнскому капиталу?
сестра двоюрдная
Здравствуйте Дмитрий! Согласно ФЗ РФ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ, ст.3
Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Поэтому право на материнский (семейный) капитал опекуны не имеют.
С уважением Татьяна Юрьевна
Совершенно непонятно о каком материнском капитале идет речь? Откуда он у Вас?