8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить право наследования после мужа тёти, если его родственники не претендуют?

Здравствуйте, ситуация такая. У меня была тётя (сестра мамы). Она жила в доме мужа, дом был оформлен на него. У них есть (или был) сын, который после их смертей пропал. Разыскать его мы не можем, т.к. у него нет никаких документов (даже паспорта). Родственники тётиного мужа сказали (на словах), что дом им не нужен, т.к. помимо оформления дома, в него еще надо вложить в него много денег. То есть, со стороны тётиного мужа претендентов на наследство есть. Если говорить о тётиной родственной линии, то остались я и моя двоюродная сестра, которая приходилась ей также племянницей. Я решила заняться оформлением этого дома. Вопрос таков: как я могу оформить этот дом в собственность? С чего начать? Как оформить его так, чтобы двоюродная сестра не могла претендовать? В общем, расскажите мне основные и самые важные нюансы этого дела! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Тула
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Екатерина!

В общем, расскажите мне основные и самые важные нюансы этого дела!
Екатерина

Сначала Вы уточните нюансы.

У меня была тётя (сестра мамы). Она жила в доме мужа, дом был оформлен на него
Екатерина

Кто из них умер раньше?

Потому что если тетя умерла раньше своего мужа, Вы к наследованию не призываетесь, поскольку кровной родственницей тётиного мужа Вы не являетесь. А наследовать могут только родственники.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тула

Раньше умер муж, но тётя не вступала в наследство. Может я могу в таком случае получить от родственников тётиного мужа бумагу о том, что они отказываются от права наследования в мою пользу? Заранее спасибо!

Уважаемая Екатерина!

Раньше умер муж, но тётя не вступала в наследство
Екатерина

Если она после смерти мужа осталась проживать в его доме, она ФАКТИЧЕСКИ приняла наследство, и родственники тетиного мужа, не являясь тетиными родственниками, не призываются после её смерти к наследству и никакая бумага Вам от них не нужна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.11.2016