Можно ли оформить доверенность на другого человека по сбору документов?

Добрый день. Подскажите можно ли оформить доверенность на сестру по сбору документов для продажи комнаты,так как у меня из за работы нет времени этим заниматься? Сколько это стоит? Какие нужны документы?

, Иван, г. Москва
Виктор Будяну
Юрист

Добрый день! В Вашем случае, дабы избежать каких-либо спорных вопросов с нашими органами государственной власти необходимо получить заверенную нотариусом доверенность.

Для оформления такой доверенности нужны вы лично, ваш паспорт, а также паспортные данные сестры (ее присутствие не обязательно). Идете в любую нотариальную контору, где вам данную доверенность и оформят.

Стоимость такой доверенности для Вас составит 1200 рублей.

Иван
Клиент, г. Москва

Большое спасибо. Подскажите еще пожалуйста приблизительно стоимость заверить расписку за взытия денег в долг!?

Здесь все зависит от суммы. Наилучший вариант — обращение к нотариусу напрямую.