Как написать заявление о преследовании бывшим мужем, если он пишет всем моим друзьям в интернете?

Здравствуйте! Бывший муж пишет всем моим друзьям в интернете и выискивает любую инфу о моем местонахождении, телефоне и т.д. Развелись 6 лет назад. сыну 20 лет. Могу ли написать заявление о преследовании бывшего?

, Ольга, г. Москва
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Ольга! О каком именно преследовании идет речь? Если в его действиях противоправные действия в отношении вас?

Ольга
Клиент, г. Москва

речь идет том что постоянно разыскивает меня, звонит друзьям выпрашивает телефон, в соц сетях постоянно приходится блокировать все страницы потомучто начинает писать и выяснять отношения и о том какой ужасный человек его бывшая жена или тупо признаватся в любви. но мы разведены 6 л назад и у меня другая семья и другой муж.

Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Возможно ему требуется какая-то помощь, документы, либо информация от Вас, а не то, о чем Вы подумали? Если человек разыскивает Вас с неблагоприятными намерениями, это создает угрозу Вам или Вашим близким, вы можете подать в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ. Всего доброго.

Ольга
Клиент, г. Москва

речь идет том что постоянно разыскивает меня, звонит друзьям выпрашивает телефон, в соц сетях постоянно приходится блокировать все страницы потомучто начинает писать и выяснять отношения и о том какой ужасный человек его бывшая жена или тупо признаватся в любви. но мы разведены 6 л назад и у меня другая семья и другой муж. у нас нет общего ничего, просто очередной раз попарить мозг мне. а я немагу и нехочу общатся с ним.