Раздел квартиры при разводе, если жена прописана у своей мамы
Состоя в браке купил квартиру 1комн (деньги на покупку - продажа 3к. кв моей матери, продали тоже когда уже был в браке).
Разводимся.
Хочу узнать про то, как будет вестись размен.
Жена прописана в этом же городе, в приватизированной на её мать квартире (т.е. ей есть где жить).
Мне - больше негде.
Насколько я понимаю, суд не может решить(приказать) продать эту единственную для меня жилплощадь и разделить деньги, если я этого не хочу.
Верно ли, что суд может только разделить доли (1/2 жене, 1/2 мне), но я все равно буду "безлимитно" проживать в этой квартире на "правах своей доли"?
Как тогда я буду платить кварплату?
Имею ли я какое-то право "приоритетного выкупа" 1/2 доли жены, если она захочет ей не только "владеть", но и продать - т.к. я там живу?