Являюсь ли я гражданином РФ, если родился в Алтайском крае, где и проживаю до сегодняшнего дня?

Являюсь ли я гражданином РФ? Я родился в 1983г в с.Кытманово Алтайского края, где и проживаю до сегодняшнего дня!

, Артем, с. Кытманово
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

А паспорт у Вас какой страны?

Артем
Клиент, с. Кытманово

Здравствуйте Юрий. Паспорт у меня РФ! Просто я тут почитал ФЗ 182, и согласно этому закону получается что я не являюсь гражданином РФ потому что впервые я получил паспорт до 2002г (в 1997г), и наличие паспорта не является подтверждением гражданства РФ. Вот ссылка на сам ФЗ 182 http://base.garant.ru/70257102/

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»
Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица.