8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие отчисления в бюджет должен совершить работодатель, если он является гражданином Украины?

Являюсь мигрантом из Украины, получен патент. Могу я заключить гражданско-правовой договор с физ.лицом (резидент РФ)? Какие выплаты в бюджет должен произвести работодатель, какие структуры уведомить о заключении вышеуказанного договора?

, Игорь, г. Железнодорожный
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Игорь

Вы можете заключить

гражданско-правовой договор с физ.лицом
Игорь

на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (т.е. ф.л. не должно являться ИП или, по крайней мере, не привлекать вас к работам, связанным с его предпринимательской деятельностью, если он ИП).

При этом такой заказчик (он не является работодателем, поскольку договор не трудовой) никаких отчислений в бюджет не делает, только выплачивает вам заработную плату. Вы самостоятельно уплачиваете налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа, а по окончании налогового периода самостоятельно рассчитать налог на доходы физ.лиц, исходя из полученной заработной платы, и, если его сумма превысит авансовые платежи, должны подать налоговую декларацию и доплатить налог.

какие структуры уведомить о заключении вышеуказанного договора?
Игорь

Заказчик обязан в трехдневный срок с даты заключения (а потом и расторжения) договора направить уведомление установленной формы (Приказ ФМС России от 28.06.2010 N 147) в территориальный орган Управления по вопросам миграции ГУ МВД .

Заказчик — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией). Если с иностранным гражданином заключается не трудовой договор, а гражданско-правовой, то уведомительную регистрацию в органе местного самоуправления проходить не нужно, поскольку нормы ТК РФ не распространяются на гражданско-правовые отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом?
Здравствуйте, в прошлом году открыл счет в зарубежном банке, но не уведомил об открытии налоговую, резидентство РФ не терял, хождение средств на счету немного больше 600 000р. Стоит ли сейчас уведомлять налоговую об открытии счетов и какие могут быть санкции за неуведомление? А жена потеряла резидентство РФ, но у нее был доход в начале прошлого года, как Вы рекомендуете поступить ей и, какие могут быть санкции от государства в случае, если она ничего не будет делать. До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом? Спасибо
, вопрос №4061315, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 18.11.2016