8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли претендовать прямой наследник на землю, если земля продана по доверенности?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У нас такая ситуация: У меня отеца вырастила его тётя родная, сейчас он единственный кто за ней ухаживает и помогает! У тети есть родной сын, который приезжает к ней только взять денег! Тетя уже очень старенькая, и больше всего боится что после ее смерти, ее сын продаст ее дом и землю! Она хочет чтоб все досталось моему отцу, который ей помогает! Она сделала доверенность на отца, но нам сказали, что даже с этой доверенностью ее сын имеет право претендовать на половину имущества! И только в одном случае он не сможет претендовать, если отец по этой доверенности продаст землю, что он и сделала! Мы оформили купли-продажи на меня! Сейчас отец потерял доверенность, которую они делали с тетей на него!И теперь мы переживаем, что ее сын подаст в суд, после ее смерти, и сможет отсудить часть земли! Скажите, это возможно если земля уже продана! Но если доверенности у отца теперь нет? Или лучше сделать новую доверенность, что очень проблематично!

17 ноября 2016, 15:48, Елена Валерьевна Потолицина, г. Сыктывкар
Алексей Назаркин
Алексей Назаркин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Тетя, как дееспособное лицо вправе распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению. Если продали имущество по ее согласию, то никаких проблем нет, а доверенность делать не нужно. Обратитесь к нотариусу, который составлял доверенность и можете попросить выдать дубликат.

17 ноября 2016, 16:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли я заложить дом с землей, если земля не в собственности?
Здравствуйте!Меня зовут Анастасия) Хочу взять займ под залог дома и земли. Хотела спросить, могу ли я заложить дом с землей, если земля не в собственности???(в аренде у государства)
23 ноября 2018, 09:46, вопрос №2176524, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Можно ли строить дом, если земля категории: земли населенных пунктов?
Можно ли строить дом если земля категории:Земли населенных пунктов.Для личного подсобного хозяйства с правом постройки хозблока?
14 июня 2017, 17:13, вопрос №1667301, Игорь, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Как узаконить дом-самозастрой 1960 года и землю, если землю никто не предоставлял для строительства?
КАк узаконить дом самозастрой 1960 г и землю, если землю никто не предоставлял для строительства
22 августа 2016, 07:59, вопрос №1352567, Андрей, г. Кемерово
1 ответ
Земельное право
Нужно ли разрешение на строительство дома, если земля в собственности?
нужно ли разрешение на строительство дома, если земля в собственности, дом в аварийном состоянии и земля находится в статусе будущих застроек(перспектива застройки градостроительства с 72 года)
19 июля 2015, 06:57, вопрос №910672, людмила, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Наследство
Является ли внук прямым наследником моей умершей мамы
Здравствуйте! У меня умерла мама, она была собственником квартиры, так же у меня была старшая сестра она умерла 10 лет назад, от неё остался один сын, на данный момент я оформляю на себя опекунство над ним. Вопрос является ли он прямым наследников собственностью моей умершей мамы. Разъясните поподробнее если является то в каких долях будет делится наследство. У него уже имеется в собственности квартира. У меня двое детей.
16 июня 2015, 16:43, вопрос №873523, Анастасия, г. Рязань
6 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2016