8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка вместо военного билета, если уклонистом не считаюсь

Здравствуйте. У меня вопрос не по освобождению от армии, а о выдаче справки илил военного билета. Кратко: мне 28 ле. В 16 лет был осужден на 3 года условно. После снятия судимости в военкомат ходил, хотя повестки получал раза 2 или 3 (один раз не ходил, болел, представил больничный), т.е. уклонистом вроде бы не являюсь. В военкомате документов, что я не являлся по повесткам или иеня искали , нет. 2 месяца назад пришел в военкомат, пошел врачей, пришел в военкомат, а мне говорят, что выдаддут справку. Вопрос: если я не "косил", то почему справка. Мне сказали, что после погашения судимости,я должен был придти в военкомат и мне выдали бы военный билет. Специально я не ходил, но когда вызывали, мне никто не говорил об этом.

Что делать?

Показать полностью
, Максим, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. С 2014 года действует измененная редакция Положения о призыве на военную службу граждан и новая редакция ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Так, согласно новым нормам: лицо, не проходило военную службу не имея на то законных оснований, то вместо военного билета выдается справка, которая также является документом воинского учета.

Т.е. вам необходимо разобраться: была ли у вас уважительная причина для непрохождения службы после снятия судимости (не указали возраст, в котором она снята).

Есть опыт немногочисленной практики по судебным делам такого рода, если что — пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.11.2016