Можно ли восстановить мои права договор аренды есть но в 2006 г. Арендаторы выдали мне свидетельство об участии мои документы находятся в ГУЮ отложенные

по наследству от родителей достался земельный пай 4.7 га я его оформила у нотариуса и сдала в аренду в 2005г.все годы я получала небольшую арендную плату .в этом году я хотела его зарегестрировать в Г у ю и продать его но оказалось что его уже зарегестрировали на себя арендаторы и продать его я не могу .г.воронеж

, мария, г. Воронеж-45
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Мария! Не совсем понятно на каком основании арендаторы приобрели право собственности на Ваш земельный участок. Вам надо уточнить этот момент в Росреестре. Вообще наследник считается владеющим наследственным имуществом не с смомента госрегистрации права, а с момента открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя. Никакого срока для регистрации права собственности на наследственное имущество нет. Возмоно вам придется оспаривать раво собственности арендаторов в суде.