Может ли житель РК купить квартиру или дом в РФ? Какие для этого нужны документы?
Здравствуйте! Может ли житель РК купить квартиру или дом в РФ, а именно в Сочи? Какие документы нужны для покупки? И можно ли получить быстрее гражданство в РФ?
Иностранный гражданин имеет право купить и владеть имуществом на территории РФ. Для покупку нужен паспорт либо доверенность от вашего имени на лицо, которое будет от вашего имени покупать имущество.
По поводу гражданства есть несколько вариантов, все зависит от вашей ситуации.
Добрый день На территории Сочи вы можете купить только недвижимость со статусом «квартира». В связи стем, что вся территория города Сочи согласно постановления Правительства является приграничной зоной, иностранные граждане не могут приобрести в собственность земельные участки. Соответственно, дом без земли вы купить не сможете. То же касается недвижимости со статусом «жилое помещение», которое вы будете приобретать с долей земли, которую в собственность вам не оформят.