Как взыскать деньги с риелтора, если услуги не были оказаны должным образом?

доброе время суток!

я попала в такую не приятную ситуацию,а попала я к мошенникам.

я хотела снять квартиру и обратилась к риэлтору,обратилась первый раз,заключили договор,но она попросила деньги сразу,50% от стоимости кв.платы,сказали,что другую половину хозяину,но поехать я должна была сама,она не разъяснила почему,дала номер телефона и сказала позвонить,я позвонила договорилась о встрече,приехала на место,было холодно я позвонила,а там уже вне зоне,я ждала около 3х часов и пыталась дозвониться,на следующий день я приехала в этот офис,а мне сказали,что не знают почему,если мне что-то не нравится,то я могу написать претензию о возврате денег,села писать и тут пришли еще несколько людей с полицией,говорили,что их обманули,и тут я поняла,что попала,мне сказали,что придет письмо с ответом,прошло 2 недели,но письмо так и не пришло,опять же пришла и мне сказали,что мне отказали и опять же не объяснили почему.

могу ли я сейчас написать иск о возврате?

, лидия ральникоа, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Лидия!

Если договор с риелторской компанией был заключен, то Вы вправе как потребитель, не получивший услугу надлежащего качества, направить исполнителю (которым является риелтор) дополнительное соглашение о расторжении договора оказания услуг.

Конечно, исполнитель такое соглашение не подпишет. И Вы уже будете вправе требовать расторжения договора и взыскания уплаченной по нему суммы в судебном порядке.

Удачи!