8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с риелтора, если услуги не были оказаны должным образом?

доброе время суток!

я попала в такую не приятную ситуацию,а попала я к мошенникам.

я хотела снять квартиру и обратилась к риэлтору,обратилась первый раз,заключили договор,но она попросила деньги сразу,50% от стоимости кв.платы,сказали,что другую половину хозяину,но поехать я должна была сама,она не разъяснила почему,дала номер телефона и сказала позвонить,я позвонила договорилась о встрече,приехала на место,было холодно я позвонила,а там уже вне зоне,я ждала около 3х часов и пыталась дозвониться,на следующий день я приехала в этот офис,а мне сказали,что не знают почему,если мне что-то не нравится,то я могу написать претензию о возврате денег,села писать и тут пришли еще несколько людей с полицией,говорили,что их обманули,и тут я поняла,что попала,мне сказали,что придет письмо с ответом,прошло 2 недели,но письмо так и не пришло,опять же пришла и мне сказали,что мне отказали и опять же не объяснили почему.

могу ли я сейчас написать иск о возврате?

Показать полностью
, лидия ральникоа, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Лидия!

Если договор с риелторской компанией был заключен, то Вы вправе как потребитель, не получивший услугу надлежащего качества, направить исполнителю (которым является риелтор) дополнительное соглашение о расторжении договора оказания услуг.

Конечно, исполнитель такое соглашение не подпишет. И Вы уже будете вправе требовать расторжения договора и взыскания уплаченной по нему суммы в судебном порядке.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086143, Карина, г. Иркутск
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Хищения
Мой аккаунт Вацап взломали и теперь там обманывают людей на деньги, я к этому не причастен что мне будет
Мой аккаунт Вацап взломали и теперь там обманывают людей на деньги, я к этому не причастен что мне будет
, вопрос №4084399, егор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016