Как поделить имущество с бывшим мужем, если он не соблюдает условия устного соглашения?
Здравствуйте. Я развелась с мужем 2 с половиной года назад. Совместное имущество-участок и домик(хата,кухня и комната) документы оформлены на меня,камаз(в залоге под банком,в аресте). Раздела имущества не делали.. Двое детей 12 лет сыну и 18 лет дочери. Бывший муж обещал уйти сам,оставить мне хату. Но так и не ушел. А совместно жить уже не возможно. Я с детьми ушла в сьемное жилье,плачу аренду,газ,свет,воду сама. А бывщий живет в нашем доме. Ставит условия,чтобы я перевела дом на детей,но он не выпишится,но напишет ,что претензий на дом не имеет.....что мне делать? Соглашаться на его условия и чем мне это грозит.....или подавать на раздел имущества в суд? И есть такой вариант,что по истечении 3 года с момента развода,нам останется то,что на нас,(на мне дом с землей,на нем камаз)?...