Какую госпошлину необходимо заплатить при смене фамилии?

Здравствуйте,у меня такой вопрос мне 24 года хочу поменять фамилию в загсе выдали реквизиты госпошлина 350 рублей за внесения изменений и 1600 рублей за смену имени,а в паспортном столе нужно будет ещё что-нибудь оплачивать?спосибо

, Иван, г. Иркутск
Константин Мальцев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

В ФМС (паспортном столе) потребуется оплатить госпошлину за выдачу нового паспорта гражданина РФ — 300 рублей.

Если у Вас имеется загранпаспорт, оформленный на старую фамилию, его также потребуется поменять, госпошлина за выдачу нового загранпаспорта составит 2000 или 3500 рублей в зависимости от его вида.