Как доказать, что меня ввели в заблуждение, воспользовавшись моим положением?

Добрый день. Меня пытаются обмануть, пользуясь моим безвыходным положением. Ситуация следующая. Мне нужны деньги на личные нужды в размере 500 000 рублей. Беру займ у частного лица. Частное лицо говорит о коммисии в размере 250 000 рублей. Хорошо, согласился я, но договор составлен на 1 150 000!!! Спросил как так, на что он говорит, что еще заложил 4% годовых. Затем указал, что каждый день просрочки 1%, итого вот уже в годовых ставка превышает все 100%. Ладно, едем дальше!!!! Эти мошшейники подсунули мне вместо договора займа еще и договор об отступном 1\3 доли в Москве в трешке!!! Как наказать их?! Завтра иду получать деньги(Бумаги подписал, мне прочли их и ввели в заблуждение, они инные). Когда получать деньги буду - могу записать все на диктофон! Собираюсь идти подавать заявление, требуется помощь и сопровождение. Прошу писать реальные юристов, а не компании, которые зазывают к себе и потом впаривают предоплатные договора. Только реальные юристы.

, Дмитрий, г. Москва
Константин Киртичук
Адвокат, г. Москва

Если вы все понимаете, то зачем подписали!? Деньги я так понимаю вы еще не получили, так откажитесь. Составте соглашение о расторжении этого договора и не вздумайте подписывать документы подтверждающие передачу вам денег. Если нужна помощь обращайтесь, помогу

Дмитрий
Клиент, г. Москва

проблема в том, что я понял что подписал после. так как было 6 экземпляров. и 4 последних отличались от первых двух, хотя меня заверили что они одинаковые. так же мне выдали под подпись бумагу, что я получил 225 000!! а по факту дали 100 000! то есть обманули уже и тут.

Без изучения бумаг сказать что то сложно. Вы пишете что договор на 1 150 000, получили 225 000, еще и 6 экземпляров договоров, а вообще вам нужно было 500 а дали 100