В образовательном учреждении один ребенок во время занятий обжог лицо другого ребенка паяльником

В образовательном учреждении дополнительного образования СЮТ. Один ребенок во время занятий обжог лицо другого ребенка паяльником. Родители пострадавшего ребенка обратились за помощью в больницую

Вопрос:

Кто будет отвечать?

Какие мероприятия должны были проводится в образовательном учреждении по недопущению таких случаев?

Какие документы должны быть заполнены после этого случая?

Чем это грозит для родителей виновника и руководству или педагогу образовательного учреждения?

Заранее спасибо

, Фаиль, г. Уфа
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Фаиль, добрый вечер!

За поступки воспитанника, находящегося в образовательном учреждении несет ответственность последнее.

Доказательственными документами являются медицинские документы. Врачу следует заявить об обстоятельствах произошедшего.

Вред, причиненный здоровью будет возмещаться за счет казны.