152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел приватизированной квартиры при расторжении брака

Добрый день! Как делится приватизированная во время брака квартира при расторжении брака? На момент расторжения брака ребенок совершеннолетний.

15 Ноября 2016, 19:25, вопрос №1442220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Аида
181
ответ
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. А ребенок принимал участие в приватизации?

Если нет, то доли супругов будут считаться равными.

Ст. 39 СК РФ
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
15 Ноября 2016, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Сургут

В приватизации принимала участие я и дочь в равных долях.

17 Ноября 2016, 11:31
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11059
ответов
5426
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Никак квартира не делится, собственниками остаются те, кто изначально в ней указан собственниками.

Все участвовали в приватизации?

15 Ноября 2016, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр Александрович
1248
ответов
397
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Никак квартира не делится, собственниками остаются те, кто изначально в ней указан собственниками.

А что если квартира была приватизирована в совместную собственность? тоже не делится?

Наталья, укажите кто участвовал в приватизации и передана ли квартира в общедолевую или совместную собственность?

16 Ноября 2016, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Сургут

В приватизации принимала участие я и дочь в равных долях. Имеем два свидетельства права собственности в которых указано: Общая долевая собственность. Доля в праве 1/2. Бывший муж не участвовал в приватизации.

17 Ноября 2016, 11:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут