Можно ли вернуть ортопедический воротник в аптеку?

Можно ли вернуть ортопедический воротник в аптеку,если он не подошел по размеру? Упаковка сохранена

, Людмила, г. Барнаул
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар к этому перечню относится.