Как правильно обменять некачественное пальто, если оно заказано через интернет-магазин?
В октябре 2016г купила через интернет палтьто за 33 тыс. руб. Относя его неделю на нем образовались катышки. Обратилась по эл. Почте к продавцу производителю о замене пальто на пошив такого же только из качественой ткани. На что они мне ответили, что необходимо выслать пальто им обратно и они решат проблему. Подскажите, пожалуйста, согласно закону о ЗПП зимнее пальто это вещь сезонная, оно входит или нет в перечень товаров, на которое распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара? Тоесть я могу требовать на период замены , ремонта или экспертизы пальто вщамен высланного им, так как носить больше нечего или нет? Если можно , прошу ответить ссылкой из закона!