8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить бывшего мужа прав пользования жилплощадью?

Доброго времени суток! У меня сложилась такая вот непростая ситуация…

Я с 1980г. являюсь собственницей 2х к. квартиры. В 2000г., после смерти первого мужа, вышла замуж. спустя 5 лет совметной жизни, по своей глупости и доверчивости прописала мужа к себе (хотя на тот момент у него было свое жилое помещение). Далее в момент программы приватизации доверила заниматься этими делами ему, и в следствии чего он приватизировал квартиру в равных долях. Плюс ко всему он завещал долю на свою дочь, которая горит желанием побыстрей заполучить ее себе… И теперь последние 5 лет я живу как в аду. Год назад он без моего ведома расторгнул брак, и теперь во многом ущемляет мои права, грозиться продать свою долю, что в случае отказа преимущественной покупки он пропишет десяток людей кавказской национальности… и т.п.

Ничего менять, продавать и т.п. я не хочу и не буду (мне очень тяжело досталось это жилье учитывая что это было советское время). А с ним у нас нет ничего общего и совместно нажитого. Одним словом он как пришел с одним чемоданом вещей, так и живет. По ремонту мне помогает внук и сноха. Максимум что он сделал, это первое время оплачивал коммунальные услуги.

ОЧЕНЬ ПРОШУ вас, Подскажите как мне поступить в данной ситуации ??? Поможет ли мне Признание брака не действительным (при условии что он уже расторгнут), или заявление о выселении и снятия с рег. учета ???

Как мне вообще поступить, куда обратиться?

Заранее от всей души Благодарю!

Показать полностью
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Надежда!

К сожалению, порадовать Вас нечем.

в следствии чего он приватизировал квартиру в равных долях.
Надежда

Вы оба являетесь собственниками квартиры, и выселить его в судебном порядке не получится. Он имеет право проживать в этой квартире.

Поможет ли мне Признание брака не действительным (при условии что он уже расторгнут
Надежда

Вы имеете в виду признание брака фиктивным? Этот вопрос решается в судебном порядке. Против Вас будет свидетельствовать длительность совместного проживания.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

т.е. вообще никаких вариантов нет ???

Уважаемая Надежда!

вообще никаких вариантов нет ???
Надежда

Варианты есть, но они Вас не устраивают. Вам, конечно, хотелось бы вернуть всё назад, чтобы он не был собственником и его можно было бы выселить без проблем. При всём желании Вам помочь — это невозможно. Оснований для признания договора приватизации недействительным не имеется, да и сроки исковой давности прошли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 14.11.2016