Будет ли дом, построенный родителями, делиться при разводе?

Здравствуйте. Развожусь с мужем, есть ребенок 11 месяцев. В браке мои родители полностью построили нам с мужем дом и оформили на меня. Будет ли делиться дом при разводе или есть возможность доказать что он не потратил ни копейки в этот дом, так как есть свидетели того, что дом был построен полностью на деньги родителей. На тот момент официальная зарплата у мужа была 9000. Спасибо

, Мария, пгт. Анна
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

В браке мои родители полностью построили нам с мужем дом и оформили на меня.
Мария

если не докажите, что дом построили на деньги личные или родителей, то данный дом по суду будет разделен между супругами, по 1/2 каждому.

есть свидетели того, что дом был построен полностью на деньги родителей.
Мария

помимо свитеделей, необходимы и иные доказательства: договора, чеки, квитанции и т.П.

Мария
Клиент, пгт. Анна

У мамы сохранились почти все чеки на покупки

Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Как происходило оформление дома? Доказать, что какое-либо имущество не входит в имущество приобретенное во время брака можно всегда.

Мария
Клиент, пгт. Анна

Был куплен участок с домом еще до свадьбы. Родители построили на этом участке новый дом уже после свадьбы и я оформила зеленку на этот дом на себя. Тоесть есть участок и Старый дом оформленные до заключения брака и на этом же участке новый дом после

Все имущество приобретенное до брака не является предметом деления при разводе, но дом оформлен на вас во время когда вы были в браке. Надо было чтоб родители передали дом через дарственную, тогда бы вопросов не было. Тут придется собирать бумаги на то, что средства на которые был построен дом выделили ваши родители. В противном случае, если это не будет доказано, то имущество поделится на 1/2 между вами и вашим мужем.