8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли дом, построенный родителями, делиться при разводе?

Здравствуйте. Развожусь с мужем, есть ребенок 11 месяцев. В браке мои родители полностью построили нам с мужем дом и оформили на меня. Будет ли делиться дом при разводе или есть возможность доказать что он не потратил ни копейки в этот дом, так как есть свидетели того, что дом был построен полностью на деньги родителей. На тот момент официальная зарплата у мужа была 9000. Спасибо

, Мария, пгт. Анна
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

В браке мои родители полностью построили нам с мужем дом и оформили на меня.
Мария

если не докажите, что дом построили на деньги личные или родителей, то данный дом по суду будет разделен между супругами, по 1/2 каждому.

есть свидетели того, что дом был построен полностью на деньги родителей.
Мария

помимо свитеделей, необходимы и иные доказательства: договора, чеки, квитанции и т.П.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, пгт. Анна

У мамы сохранились почти все чеки на покупки

Иван Фоменко
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Как происходило оформление дома? Доказать, что какое-либо имущество не входит в имущество приобретенное во время брака можно всегда.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, пгт. Анна

Был куплен участок с домом еще до свадьбы. Родители построили на этом участке новый дом уже после свадьбы и я оформила зеленку на этот дом на себя. Тоесть есть участок и Старый дом оформленные до заключения брака и на этом же участке новый дом после

Все имущество приобретенное до брака не является предметом деления при разводе, но дом оформлен на вас во время когда вы были в браке. Надо было чтоб родители передали дом через дарственную, тогда бы вопросов не было. Тут придется собирать бумаги на то, что средства на которые был построен дом выделили ваши родители. В противном случае, если это не будет доказано, то имущество поделится на 1/2 между вами и вашим мужем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
Семейное право
Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
Здравствуйте, девочка пообещала залить нас с другом перцовым баллоном просто так, а потом сказать что мы хотели её избить и за это она нас запшыкала. Скрины переписки есть. Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
, вопрос №4057815, Матвей, г. Красноярск
Семейное право
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе.
, вопрос №4057555, Зоя, г. Москва
Социальное обеспечение
Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
У нас с мужем в периоод брака взяты 2 квартиры по льготной семейной ипотеке. Я созаемщик. Сейчас мы в разводе, платим поровну. Имеем общих несовершеннолетних детей. Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
, вопрос №4057087, Елена, г. Москва
Семейное право
Буду ли я после его смерти полноправным собственником?
Квартира куплена до брака.Детей,родителей у меня нет.Есть две сестры.У мужа от первого брака двое детей.В случае его смерти,кто может претендовать на квартиру?Буду ли я после его смерти полноправным собственником?
, вопрос №4054967, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016