Задолженность за симкарту могу не платить, если купила в несовершеннолетнем возрасте?

Здравствуйте. Я с столкнулась с не очень простой ситуацией. Я несовершеннолетняя приобрела СИМ карту и мне её продали. Потом случайно её потеряла и забыла заблокировать. Мне пришла за должность за эту сим карту. Я могу эту за должность не платить так как я сим карту приобрела несовершеннолетней?

, таня, г. Краснодар
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Статья 26: Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом." То есть, отвечать будет либо подросток, либо, если карта была продана заведомо с нарушением закона, то — продавец, оформивший продажу сим-карты.